Отзыв:

Отличное противовоспалительное средство. Цена, инструкция и опыт применения

16.09.2016
Дата: 21.01.2018
Достоинства: цена, эффект, быстро помогают
Недостатки: побочные эффекты

Обезболивающее средство индометацин купил мне муж, когда очень резко меня начали мучить зубные боли и воспаленные десна. Покупали в аптеке, цена на январь месяц всего 35 рублей. Цена в интернет-аптеках начинается от 32 рублей и до 300, в зависимости от производителя.

Упаковка стандартная, картонная.

Также с обратной стороны имеется информация о производителе:

Сроки годности 5 лет:

В упаковке 30 таблеток. Упакованы в пластиковую пластиночку

Цвет таблеток оранжевый, по размеру небольшие:

С обратной стороны также имеется название препарата и количество действующего вещества:

Сами таблеточки небольшие, хорошо запиваются, не застревают.

На вкус горькие, и кстати, в инструкции написано, что запивать их надо молоком.

Состав индометацина:

Способ применения и дозы.
Я пила таблеточки 1 раз в сутки, так как мне они очень хорошо снимали и боль и воспаление. Разрешенное количество всего 3 таблетки в сутки, если более, приготовьтесь к побочкам, как были у меня. Но об этом позже.

Срок годности, условия хранения, выпуск из аптек и производитель также указаны и в инструкции:

Показания к применению.

Мой опыт приема индометацина. Так как сейчас нет возможности попасть к стоматологу, для уменьшения воспалительных процессов и купили этот препарат. Меня мучила и зубная боль, и воспаленная десна, из-за которой не могла кушать и улыбаться, да и вообще щека немного выглядела припухшей.

В первый день выпила всего 1 таблетку, и боль утихла практически мгновенно. Воспаление не спало, но стало чуть меньше. Я могла кушать твердую пищу, жевать и вообще боль не ощущала очень долгое время.

На следующий день я еще выпила одну таблетку утром, так как зуб опять начал ныть. Через несколько часов боль не прекратилась, и я на свой страх и риск выпила сразу еще 2 таблетки. Боль утихла быстро, воспаление спало и самочувствие было отличным. Я могла улыбаться и кушать как обычно.

А вечером мне резко стало очень плохо. Сонное состояние, дичайшая усталость, головокружение, утомляемость, хотя я ничего такого не делала. и ощущение полной прострации, когда не понимаешь кто ты, что ты делаешь и для чего. Я не понимала, что мне говорят, ощущения очень дискомфортные и я бы не хотела почувствовать их вновь.

Приехав домой с работы, я покупалась и улеглась спать, вырубившись в ту же минуту. На утро все симптомы пропали, но днем снова появились, но уже не такие тяжелые. Побочку связываю с тем, что выпила слишком много таблеток за раз (3 штуки за утро) в надежде, что боль исчезнет.

Рекомендовать ли индометацин? Несмотря на побочные нехорошие эффекты, препарат меня устраивает на все 100%. и цена приятная, и продается везде и без рецепта врача, и помогает быстро. Конечно рекомендую, но дозировку лучше соблюдать.