Отзыв:

Отличное приобретение

20.10.2014
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Только плюсы
Недостатки: Таких не нашла)

В один прекрасный день мне так надоело скоблить пемзой ступни, что я решила – довольно! Не может быть, думаю, чтобы не было никакого другого средства, кроме терок, пемзы и тому подобного. Про ужасные бритвы для пяток (или как эти станки называются?) я не говорю, потому что на них даже смотреть страшно, не то, что к ноге подносить. Наверно, кому то эти гильотины подходят, раз продаются, но мне ими рубить нечего. Хотя, ороговевший слой присутствует, и время от времени я его тру.
В поисках лучшей жизни я отправилась в киберпространство и довольно быстро нашла английскую марку Scholl, которая выпускает тьму-тьмучую всяких товаров для ступней, включая ортопедическую обувь. Среди всего прочего Scholl презентовала на рынок электрическую пилку для удаления огрубевшей кожи стоп. Также в интернете нашлись аналоги, но они не вызвали у меня такого доверия и я заказала пилку на Озоне. Пилочка очень симпатичная, хорошо сделана, удобная форма. Сверху – ролик из карбида кремния, который вращается при включении. Снизу – округлая прорезиненная рукоятка. Если отвинтить крышечку внизу рукоятки – обнаруживаются 4 пальчиковые батарейки. Нужно только освободить контакт, чтобы пилка заработала, а то он изолирован при покупке. Включение осуществляется поворотом обруча над рукояткой. Повернули в одну сторону – ролик крутится, повернули в другую - останавливается. Главная идея пилки в том, что ступни шлифуются на сухую, без предварительного размачивания. Это очень сокращает время ухода за ногами. Второй положительный момент – не нужно прикладывать физические усилия, так как ролик вращается достаточно интенсивно. Чтобы счищать ороговевшую кожу, надо просто водить им по соответствующим местам на ноге. Все лишнее снимается в виде белесых чешуек. Ролик съемный. Хотите помыть или поменять – кнопочку рядом нажали, ролик отсоединился. Мои наросты Scholl снимает хорошо. После процедуры кожа становится гладкой, мягкой. В общем, именно такой, как положено. А сил при этом тратиться намного меньше.
Все-таки молодцы англичане, умеют угодить женщинам. Просто, удобно, а главное – быстро! Надо бы и крем для ног этой марки купить, попробовать. Интуиция подсказывает, что он тоже должен быть отличного качества. Как куплю, обязательно поделюсь впечатлениями)))

natlesh
написала 22 октября 2014 в 19:38