Отзыв:

Отличное отхаркивающее средство.

30.05.2017
Город
Дата: 08.09.2018
Достоинства: Увлажняет сухой кашель, хорошее отхаркивающее средство.
Недостатки: Цена высоковата, неудобные пакетики.

Мы частые гости у педиатра. Частенько он мне говорил поить ребенка ромашкой, но я все тянула. Дело в том, что ромашка - она аллергенная трава, а дочка моя и без того с красными щеками ходит. И вторая причина, почему не давала ребенку ромашковый чай, да просто забывала покупать его в аптеке.

Наконец, покупка совершена. Решила попробовать фиточай на себе и лишь потом уже поить ребенка.

На вкус ромашка ромашкой. Не заметила разницы в фирмах, даже не отличается вкусом от собранной своими руками (перед беременностью сушила лично), и это очень хорошо, значит, натуральная. Да и в составе никаких лишних компонентов нет, только трава ромашки.

Рекомендации по применению:
2-3 фильтр пакета залить 1 стаканом кипятка, нужно дать настоять 10-15 минут, и затем принимать по полстакана или по 1/3 стакана 2-3 раза в день до еды.

Я пила и пью этот чай не по инструкции, мне просто нравится его вкус. Ребенку, также, даю фиточай слабозаваренный. Ребенок пьет его вместо воды, когда просто хочет утолить жажду. Обязательно даю ночью. Мне очень понравился эффект. Кашель становится влажным, мокрота хорошо отходит, правда, двухлетняя дочка еще не умеет ее выплевывать. Ромашка лучше, чем различные дорогущие сиропы.

Упаковка фиточая стоит 84 рубля. В нем 20 парных фильт-пакетиков, причем пакеты вложены в отдельный бумажный мешочек.

Хранить средство нужно в сухом помещении при относительной влажности воздуха не более 70%. Ну, измерять влажность в доме, конечно, никто не будет, главное для меня, чтобы подальше от воды. Хранится 2 года.

На упаковке производитель описал полезные свойства травы. Опишу кратко:
- обладает противовоспалительным свойством, ослабляя боль;
- дезинфицирующим свойством;
- нормализует нарушенные функции ЖКТ.
Более подробно можно почитать на фото. Прикладываю ниже.

Как и у любого продукта, у ромашки есть противопоказания - индивидуальная непереносимость компонентов и беременность. Кстати, на счет второго даже странно, почему? Я лично пила ромашковый чай.

Очень полезный фиточай, который и для здоровья полезен, и приятно пить вместо обычного чая.