Отзыв:

Отличное обезбаливающее местного действия

06.02.2018
Ставрополь
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Цена, быстрая эффективность, приятен в применении
Недостатки: Не увидела
~150 руб

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим жизненным опытом. Я девушка очень подвижная, активная и спортивная, что частенько приводило к травмам, ушибам и вывихам моих конечностей. В такие моменты определённую помощь оказывают именно мази и кремы, обладающие противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Но таких препаратов на медицинском рынке огромное множество, и каждый рано или поздно находит "своё"средство. Я недавно нашла такое для себя, чем и хочу поделиться.

Последний раз я подвернула ногу (спасибо нашим хорошим дорогам), и имея опыт сразу поехала в травмпункт. Там, после рентгена и осмотра врача, мне наложили лангет, который после 2-х недель ношения мне благополучно сняли. Травма была не сильная (растяжение связки стопы). Выслушав все рекомендации травматолога, пошла в аптеку купить мазь от ушибов и растяжений, чтобы нога быстрее пришла в норму. По совету врача, купила "Фастум-гель" и стала мазать свою ножку. Применяла 3 раза в день примерно 5-6 дней, и всё бы ничего, но тут муж повредил на работе руку и забрал гель себе, чтобы лечиться самому. Ну а мне пришлось идти снова в аптеку и покупать заново. По совету фармацевта, вместо отсутствующего "Фастум-геля" купила крем "Долгит", как ни крути, пользоваться чем то же нужно, т. К. стопа пока не пришла в форму и болела.

Мои ощущения, применяя "Долгит", были сравнительно лучше. Во-первых, сама структура крема для меня была приятнее (белый крем, вместо прозрачной липкой мази), да и сам запах мне понравился больше. Во-вторых, терапевтический эффект был значительно лучше, больше и быстрее, по сравнению с "Фастум-гелем". Я стала замечать улучшения после 2-х дней применения: стопа перестала "ныть", оттёк спадал. И по прошествии где-то недели я перестала мазать ногу вообще.

С тех пор, если вдруг мне необходимо оказать местное обезболивание или снять воспаление, я пользуюсь только крем "Долгит". И кстати, расход данного средства намного меньше его подобных аналогов.