Отзыв:

Отличное начало прикорма, наконец-то без проблем!

30.09.2016
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Хорошие вкус, консистенция, состав. Ребенок отлично кушает
Недостатки: Не нашла

История ввода прикорма у меня как-то не сразу задалась. Пробовала давать самостоятельно приготовленное пюре. С лета в морозилке хранила сезонные кабачки, цветную капусту, тыкву. Но видимо из-за заморозки овощи не получались особо вкусными, ребенок есть отказывался. Пробовала покупать свежие овощи. Но зимние овощи мало того что дорогущие, так еще, похоже, совсем не подходят для малышей. Пюрешки получались повкуснее, стали кушать их. Но все равно были проблемы. То высыпания на коже (диатез), то кишечник слабило. Приходилось на несколько дней останавливать прикорм, потом начинать по новой.

И вот тут я сдалась!!! :) Не являлась я сторонницей баночного питания. Но педиатр меня убедила. Сказала, что как раз детское питание из баночек - наиболее подходящий вариант для начала прикорма. Там и технологии специальные, и контроль за качеством тех же овощей не в пример выше, чем за теми что есть в магазинах. В общем, я решилась. Начали с максимально подходящего для ввода прикорма кабачка. Ребенок оценил сразу! Вкус и консистенция у пюре как раз такие, какие подходя для малыша. Мне самой такую консистенцию уловить не получалось: то было слишком густое, то слишком водянистое.

Начала давать по чуть-чуть, но буквально за неделю дошли до полной порции: ребенок съедает полную баночку кабачка и очень доволен жизнью. И самое главное, что никакого диатеза или слабого стула не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Теперь продолжим знакомство с новыми овощами.