Отзыв:

Отличное место в Алании и совсем недорого!

27.01.2016
1906
Дата: 01.09.2018
Достоинства: Низкая цена, удобство, живописные виды, безопасно

Пару дней назад я вернулась из отпуска, который провела в турецкой Алании и пока там отдыхала решила посетить местную знаменитую канатную дорогу, которая на турецком языке носит название Alanya Teleferik.
Ничуть об этом не пожалела, хотя дело было вечером и фотографировать в подобных условиях получается не очень, но впечатления самые положительные.

Стоит билет в обе стороны на канатную дорогу всего восемнадцать турецких лир, что по курсу на момент поездки было равно 225 рублей, вполне нормально, тем более, что раньше никогда не бывала на подобном аттракционе. Фуникулерные кабинки удобные, новые, безопасные. На них можно очень быстро подняться наверх до крепости, там немножко погулять, пофотографировать, а затем поймать другую кабинку и спуститься обратно вниз.

Крепость на момент посещения, это было после девяти вечера, уже была закрыта. Но все равно было приятно наслаждаться ее видом даже в темноте.
Да и при всем с высоты открывается шикарный вид на ночную Аланию всю в красивых огнях.
Вывод:
Могу всем посоветовать к посещению канатную дорогу в турецкой Алании! Моя оценка - пять баллов из пяти! Дешево и живописно!