Отзыв:

Отличное место отдыха и развлечений для детей

28.08.2015
Ленинградская область
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Расположение, цены, многообразие аттракционов

В апреле этого года в ТРК "Европолис" в Санкт-Петербурге (Полюстровский проспект,
84 A.) открылся Парк активного отдыха для детей Angry Birs. Построен он по типу таких же парков в Финляндии. Ближайший есть недалеко от границы в городе Иматра. Мы с детьми ездили туда несколько раз. Детям очень нравилось. От нас до финской границы ехать на машине 3 часа.
Когда мы узнали, что в Питере будет такой же парк, то обрадовались - не надо далеко ездить. Да и для въезда в Финляндию кроме загранпаспорта надо еще иметь шенгенскую визу, а для детей нотариально заверенные согласия на выезд от родителей.

С момента открытия мы уже дважды посетили парк в Питере. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями.

По сравнению с парком в Иматре, Питерский включает гораздо более аттракционов. В Иматре парк расположен на первом этаже ТК Капри и состоит из двух этажей и есть летняя территория с веревочным парком и велодорожками.

В Питере парк расположен на третьем этаже ТРК, найти его легко - на полу нарисованы крупные следы от птичьих лап, которые указывают путь. Сам парк состоит из одного этажа, есть как бы подъем в гору, где расположено поле для игры в гольф, две комнаты и площадка - кафе, для празднования дней рождения.

Цена билета зависит от дня посещения. Есть различные скидки для детей и взрослых. Например, по вторникам бабушки и дедушки могут сопровождать детей бесплатно.
При входе сначала одевали бумажные браслеты, как в Финляндии. Но когда мы приехали во второй раз - браслетов уже не было, выдавали карты со штрих кодами. Карта действительна весь календарный день, то есть Вы можете спокойно выйти, походить по магазинам в торговом центре и опять вернуться в парк. А кто живет рядом, тем вообще повезло, они могут уходить отдохнуть домой. Работает парк без выходных с 10-00 до 22-00. ТРК "Европолис" расположен недалеко от станции метро Лесная и в пяти минутах ходьбы от жд станции Кушелевка. Его видно с платформы.
Аттракционов в парке много. Вот могу перечислить некоторые: боулинг, полоса препятствий, батут, интерактивный пол, поле для игры в гольф, автотрек, спуск в шахту, зеркальный лабиринт, тарзанка, горки, стрельба из рогаток, поле для игры в футбол - хоккей - баскетбол и другие. Для самых маленьких посетителей есть в самом центре игровая площадка с горками.

При входе Вы можете сразу зайти в маленький кинотеатр и посмотреть короткий мультфильм про злых птичек в 7D формате с брызгами, штормом и прочими эффектами.

Недалеко от входа расположено уютное кафе с приемлемыми ценами. Справа от кафе располагаются туалетные комнаты.

А вот выходите Вы уже через магазин, где продаются товары с символикой птичек. Различные канцелярские принадлежности, одежда, посуда и, конечно, игрушки, сувениры. Вам обязательно захочется что-нибудь купить на память. А еще Вам и вашим деткам обязательно захочется вернуться сюда и не раз, ведь здесь так интересно! Приезжайте, честное слово, Вы не пожалеете.