Отзыв:

Отличное легкое обезболивающее

25.02.2013
Дата: 24.03.2013
Достоинства: Надолго обезболивают
Недостатки: Действуют медленно

Чаще всего, если у меня что-то болит, я пью Нурофен, Пенталгин. Но постоянно и помногу их пить нельзя, а иногда хочется каждый час и по три штуки. Для таких случаев мне врач посоветовала купить Менальгин. Большое его отличие от Пенталгина например, если я выпью его, то через часа три боль может вернуться. С Менальгином такого не бывает.

Во флаконе 80 таблеток. При болях нужно каждый час рассасывать одну таблетку до того момента, пока не станет легче. В день можно съедать до 12 таблеток, в зависимости от интенсивности боли, общего состояния. Мне помогает обычно на третьей-пятой таблетке. Да, это долго, никто не спорит. Даже очень долго. Но иногда лучше потерпеть и выпить то, что полегче, особенно если сидишь дома. Да, во время работы или учебы этот вариант не будет выигрышным, три часа мучаться вне дома - это ужас. Но если вы сидите дома и лежите, то без проблем можно принимать Менальгин.

В подробной инструкции описаны все тонкости применения. Флакон с 80 таблетками стоил 220 рублей. 80 таблеток у меня не могут кончиться уже два года, так как я пью его редко, но он на самом деле хорошо действует, просто нужно ждать.

Шарлиз
написала 25 октября 2015 в 01:02

давно уже только им и спасаюсь)

Кофейная
написал 25 октября 2015 в 02:24

знакомая ситуация. раньше обезболивающие пила горстями в первые дни месячных, так болело всё. а потом как-то подруга Менальгин упомянула (я до этого и не слышала про такой). зато сейчас кроме него и не принимаю ничего, он и сам прекрасно от болей избавляет