Отзыв:

Отличное кино в стиле старого доброго английского детектива

12.02.2018
Дата: 12.03.2018
Достоинства: хорошая подборка актеров, красивые декорации, отличный сюжет
Недостатки: предсказуемо

Буквально несколько дней назад посмотрели данную картину, что могу сказать - отличная сюжетная линия, где-то достаточно предсказуемая, но все же. Экранизация снята по мотивам книги великой писательницы - Агаты Кристи.

Начну по-порядку. Фильм повествует о смерти миллионера, которая, как оказалась, не случайна. Молодая жена, двое неудачников сыновой, их жены, внуки, сестра первой супруги - у всех них был мотив и возможность отравить старика.

Внучка нанимает частного детектива для расследования. И, чем дальше, он начинает копаться во всех хитросплетениях этой "дружной" семейки, тем все более затруднительно становится расследование. Затем происходит покушение на младшую внучки и убийство её няни - они слишком много знали... Но, не буду раскрывать все карты, советую посмотреть, кто виновник,мы поняли где-то в середине фильма... А когда догадаешься ты?

Игра актеров - прекрасна, красивые декорации, плавное развитие событий, английский стиль, хороший сюжет, все размеренно и интригующе, развязка также в духе писательницы.