Отзыв:

Отлично впитывается и защищает

17.03.2014
Дата: 23.02.2018
Достоинства: Состав, лёгкая консистенция
Недостатки: Запах

Натуральный крем-бальзам для рук и ногтей от Organic Shop это моё первое средство от этой марки. Сейчас зима и кожа рук очень сохнет.

У крема хороший состав, который не содержит парабены и силиконы, которые ничего хорошего нашей коже не дают, а скорее наоборот. Чем мне нравятся такие органические кремы, тем, что помимо основных действующих компонентов, есть в составе экстракты и масла, которые дают свою защиту, питание и увлажнение коже.

В составе крема 2 вида масла это оливковое и ши, а также пчелиный воск, которые защищают и питают кожу, создавая барьер.

Основные действующие компоненты это экстракт цветков лотоса, который очень полезен для кожи, и экстракт вишни, который укрепляет ногти.

Крем белого цвета,  не жирный, достаточно лёгкий по консистенции, не липкий.  Крем хорошо распределяется по коже и отлично впитывается. Понравилось, что после полного впитывания, я крем почти не чувствую и он мне не мешает на руках. Кожа после нанесения гладкая и приятная на ощупь.

А вот запах мне не очень понравился. Сначала нюхаешь и вроде нормально пахнет, но потом открываются не очень приятные нотки. Мне не хватает аромата вишни, экстракт которой есть в составе.

В целом, крем хорошо впитывается и защищает кожу рук.