Отзыв:

Отлично греет, помогает от кашля

09.06.2016
Дата: 12.12.2016
Достоинства: На водной основе (не на спирте, не сушит кожу), натуральное средство, хорошо помогает, удобный дозатор, хорошо впитывается и не пачкает одежду.
Недостатки: Нужно быть осторожными тем, у кого есть чувствительность к эфирным маслам. Я на практике с этим не встречалась, но знаю, что могут быть случаи аллерги

Поскольку я предпочитаю лечить болезнь в зародыше, а не ждать, пока она тебя скрутит окончательно, такое натуральное средство, как гель "Дыши", не могло пройти мимо моего внимания. Проверить его эффективность я смогла на первой же осенней простуде.
Производитель указывает, что разогревающий гель "Дыши" можно применять при первых признаках простуды, так что действовала точно по инструкции. Я растирала грудную клетку, чтобы предупредить развитие кашля. Можно было еще растереть стопы, но поскольку до насморка у меня дело не дошло, я этого не делала. Затем, опять же по инструкции, нужно надеть теплую одежду (у меня для таких целей есть специальный домашний свитер). Одним словом, процесс растирания "Дыши" ничем не отличается от народного метода лечения растиркой из водки с медом.

Действие геля чувствуется почти сразу, по груди прямо начинает идти жар, а где-то через 20-30 минут дышать стало легче и исчезли постоянные позывы к кашлю. При этом впитался гель очень быстро, буквально за минуты, никакой липкости или жирности на коже не оставил. Трикотажная футболка, которую я поддевала под свитер, тоже была без жирных пятен.

Поделав такие растирания дня четыре, я полностью избавилась от начинавшегося кашля. Более того, я стала чувствовать себя бодрее, прямо какой-то прилив энергии пошел. Для себя я сделала вывод, что этот гель имеет место быть в домашней аптечке. Но у него есть и плюсы, и минусы.