Отзыв:

Отлично дезинфицирует

21.01.2016
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Отлично справляется со своей предназначенностью, цена

Всем доброго времени суток!

Не так давно я познакомилась с хлоргексидином. Посоветовала мне его моя тетя, сказала отличное дезинфицирующее средство и подходит абсолютно для всего, к тому же и стоит копейки. У меня проблемная кожа, постоянная борьба с акне меня угнетает и я не знаю когда это все закончится.

Приобрела в аптеке Хлоргексидин 0,05% Кемеровская фармацевтическая фабрика, и данным раствором протирала лицо 2 раза в день, утром и вечером. Но увы, для лица раствор был абсолютно бессилен. Прыщи как лезли один за другим так и продолжали в том же темпе.

Потом у меня частенько выскакивает стоматит в ротовой полости, и я полощу им рот. Вот в борьбе со стоматитом хлоргексидин просто отличное средство. Я как только понимаю, что выходит болячка эта противная сразу же с первого дня начинаю дезинфицировать хлоргексидином рот после каждого приема пищи, потому что 2 раза в день утром и вечером не достаточно.

Муж мой тоже до знакомства ничего не знал об этом чудодейственном средстве, покупал дорогущий мирамистин, который тоже не плохо справляется со своей задачей, но зачем переплачивать за одно и то же действие. При чем разница довольно значительная в стоимости.

Теперь мы берем только хлоргексидин, используем так же для дезинфекции интимных мест для профилактики, очень нравится)

В бутылочке 100 мл, этого хватает не на долго, особенно когда требуется полоскать рот от стоматита. На день одной бутылочки хватает. В аптеке когда беру хлоргексидин, беру сразу по штук 10 за раз, чтобы хватило на дольше и в аптеке часто не появляться)