Отзыв:

Отличная замена старому доброму Solutions)

18.01.2017
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Красивый дизайн, отличная текстура и простота пользования. Моей коже подошел идеально.
Недостатки: Эффект матовости относительно недолговечный.

Не скажу, что все, но многие средства бренда Эйвон моей коже пришлись по душе, возникает вопрос, зачем платить больше за более дорогую косметику, если и так видишь прекрасный результат.
Я приличное время пользовалась кремом Solutions, потом вышла новая линейка Нутра Эффектс и крем Баланс стал его наследником так сказать.

Заказала, получила красивую упаковку со стеклянной баночкой внутри. Вообще, нравится дизайн баночек данной серии, как-то дорого смотрится, что ли.

Крем дневной, как указано в инструкции подходит для комбинированной и чувствительной кожи. Мой тип кожи больше похож на жирный, т.к. сальные железы вырабатывают прилично лишнего по всему лицу и мне с этим приходиться что-то постоянно делать (пудры, тональники, средства, содержащие спирт дабы подсушить кожу и т.д.)

При открытии баночки ощущается приятный аромат, крем нежный даже с виду. Консистенция шикарная, как по мне. Наносить на кожу и приятно и легко, в клетки кожи уходит мгновенно, кожа становится мягкой и очень приятной на ощупь.

Но самое главное то, что после нанесения крема он не добавляет жирного блеска, а наоборот его куда-то устраняет. Состав я конечно крема изучила, но мало понимаю в нем. Видимо, отдельные компоненты отвечают за регулировку работы сальных желез, от того-то и блеск исчезает.

Крем я наношу утром, затем макияж, который держится весь день, не расплывается и не течет.

Кожа на протяжении дня увлажненная, да и вообще никаких неприятный ощущений не возникает, не хожу и не думаю:”А что у меня там сейчас на лице?”))) Комфортно одним словом.

В составе крема также имеется матирующая пудра. Сказать, что эффект матовости обеспечен на весь день не могу, но! И жирного блеска нет.

Кожа после нанесения становится нежной, бархатистой, свежей, поэтому я довольна данным кремом, его эффективностью и ценою.

От меня пятерочка и рекомендации. Спасибо производителю, что не разочаровал.