Отзыв:

Отличная замена дровяной печи

16.09.2019
Дата: 17.09.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Шумный, медленно греет, "капризный"

Привет всем! 4 сезона стоял этот котел у меня на кухне. В принципе, воду он греет, вопросов нет, но сам процесс...

Во-первых, это пьезоподжиг. У меня гости, особенно которые первый раз были, начинали биться в падучей, когда слышали этот непередаваемый треск по всей кухне и квартире в целом. Причем мало ему первую серию продолжительностью секунды 3, так он еще и второй раз трещит. Типа, контрольный. Хотя газ зажигался через 0,5 секунды после начала.

Во-вторых, задумчивый он какой-то. Вроде зажигается, но сила пламени постепенно растет. Соответственно, постепенно греется и вода. Короче, чтобы до 45 градусов нагреть, он минуты 2 работал. То есть включаешь зимой горячую воду и тупо 2 минуты стоишь, ждешь.

В-третьих, он капризный. У меня на кухне вся немецкая техника работает без стабилизатора, а тут один скачок напряжения, и все - сгорел насос... Повторюсь, ни один прибор больше не пострадал. Только котел.

Короче, на 2 балла он тянет, тупо чтобы не замерзнуть. Но удовольствия от использования я не получил.