Отзыв:

Отличная тушь, но с определенной долей огорчения

19.04.2015
Дата: 03.05.2018
Достоинства: разделяет, удлинняет, распушивает, но недолго
Недостатки: быстро высыхает
400 грн. / 1000 руб. / 15 долларов США

Тушь для ресниц Color Me Butterfly Sensation Mascara рекомендовали мне в сети магазинов EVA как отличную тушь, которая дает ошеломляющий эффект. Тушь не из дешевых в категории декоративной косметики "масс-маркет". Всё же решила купить.

Если захотите полюбопытствовать, то ищите такую тушь:

О "обратной" стороны тюбик выглядит так:

На наклейке подробная информация, а именно из особенностей можно отметить следующее:
1. Объем туши - 10 мл, что очень даже немало для нынешних тушей для ресниц.
2. Тушь изготовлена в Италии
3. Тушь на основе глицеринстеарата, который считается абсолютно безопасным. В одном из источников в Интернете написано даже, что этот компонент допустимо использовать даже в "натуральной" косметике. Тем не менее, хотелось бы увидеть в составе воск.

Теперь о личных впечатлениях:
1. Первые два месяца я не могла нарадоваться тушью Color Me Butterfly Sensation Mascara. Удобно было наносить, ресницы распахнуты, разделены, длинные, пышные. Если слегка всплакнуть, то тушь не предает. Единственный нюанс - если нанести жирный крем и, не дожидаясь впитывания крема (особенно по утрам), начать красить ресницы, то свежеокрашенные ресницы немного отпечатываются. Однако это не недостаток туши, а, в некотором смысле, нарушение технологии нанесения макияжа - всё же надо дождаться впитывания крема.
2. Тушь отличается стойкостью. Весь день-деньской тушь держится. В редких случаях в конце дня можно обнаружить пару крупинок туши под глазками, но я пока не знаю туши, которая бы этим не грешила. Можно сказать, что тушь Color Me Butterfly Sensation Mascara не осыпается - пару крупинок - не считается.

Теперь о доле огорчения:
3. Третий месяц оказался значительно печальнее для туши Color Me Butterfly Sensation Mascara. Было видно, что тушь на щеточке подсохла. При этом наносить тушь на реснички было вполне возможным без усилий. Через две недели таких наблюдений открывая тушь, увидела следующую картину:

Легко видеть, что тушь подсохла и стала прилипать к щеточке. По объему прилипнувшей туши, можно сделать вывод, что туши в тюбике еще много, но возможность её использования находится под сомнением, так как она уже более сухой консистенции. При этом, стоит обратить внимание на стандартную маркировку на тюбике туши, которая говорит о том, что в открытом виде тушь можно хранить не более 6 месяцев. До указанных 6 месяцев тушь явно не дотягивает - она прослужила в полном объеме всего 2 месяца и еще 2 недели в подсохнувшем виде, что несколько рисковано и лично для меня неприемлемо.

В итоге личный вывод следующий: тушь меня очень порадовала на первых парах, но также сильно огорчила. Учитывая стоимость туши марки "масс-маркет" в размере почти 400 грн. (1000 рублей, 15 долларов США), а также реальный срок использования, тушь не заслуживает повторной покупки.

Ирин-Ка
написала 3 мая 2018 в 21:29

1000 руб конечно дороговато, но она у вас продержалась 2.5 месяца! Супер..! Я умудряюсь использовать тюбик за месяц, так долго тушь у меня редко задерживается

www778
написала 4 мая 2018 в 12:47

Вы так думаете? То есть я еще и сильно требовательная? Это потому что раньше тушь других марок была пригона к использованию 5-6 месяцев. Правда, с тех пор эти долгоиграющие туши тоже уменьшили свой срок службы. Наверное, это уловки производителей.