Отзыв:

Отличная школа для получения дополнительного образования детьми.

14.06.2015
москва
Дата: 18.09.2015
Достоинства: Есть три направления: художественное, музыкальное и хореографическое.
Недостатки: Не нашел.

Два года назад случайно узнал об этой школе искусств. Она находится от нас относительно недалеко, пешком вместе с детьми идти туда минут 20-25. Но на бюджетной основе просто так там не принимают, для этого надо весной пройти конкурсный отбор.

Предложили туда пойти своей старшей дочери. Она согласилась. Решили сразу пробовать поступить на художественное и музыкальное направление. Для этого подали туда в администрацию соответствующее заявление, а также принесли все необходимые документы.

И вот настал май. Сначала пробовали пройти на художественное отделение. Для этого, во-первых, надо было принести с собой самые лучшие свои рисунки. Во-вторых, там давалось задание для детей, что-то нарисовать конкретное. В результате наш ребенок прошел отбор и был зачислен на бюджетной основе.

Потом проходили собеседование на музыкальное направление. Там проверяли слух, голос (просили спеть или прочитать стих), а также чувство ритма. В общем и тут наш ребенок прошел отбор и был зачислен.

Правда, нам завучи этих двух направлений сразу предупредили, что надо выбрать что-то одно, так как наша дочь оба направления не потянет в силу большой загрузки. Но так как наш ребенок не мог сразу определиться, что ему будет интереснее, решили походить на оба направления. А потом, когда она определится, что ей больше нравится, туда и будем ходить постоянно.

Единственно, на что существенно пришлось потратиться это на сопутствующие товары для обучения. На художественном отделении нам выдали лист формата А4, что необходимо купить к 1-му сентября. Причем при покупке у меня возникли сложности. Во-первых, я не знал много названий (пришлось искать расшифровку в интернете). Во-вторых, такой список рисовальных принадлежностей в обычном канцелярском магазине не купить. Пришлось искать в Москве специальные магазины для художников. И покупка почти всего перечня обошлась около 15000 рублей (это при условии, что еще не все купил я).

На музыкальном направлении было попроще. Пришлось потратиться только на учебники и нотные тетради. К примеру, в этом году, весь список учебников обошелся около 4000 рублей, при условии, что я заказывал все через интернет.

В общем, наша старшая дочь выбрала музыкальное направление. Что еще нравится в этой школе, это то, что они действительно занимаются детьми и пытаются их заинтересовать. В частности, стараются участвовать в различных конкурсах, в том числе ездят для участия в них по стране.

Этой школой мы полностью довольны.