Отзыв:

Отличная пряжа

13.04.2017
Дата: 16.04.2017
Достоинства: Множество расцветок - огромный выбор, причем разных вариантов. Меланжевая - приятная и мягкая. Хорошая цена. Удобная толщина нити.
Недостатки: Принтованные цвета - более ватные, Т.е. пряжа разная по качеству.

На Новый год связала больше 15 пар носков своим детям, внуку, и другим родственникам. Все из Подмосковной в основном.Но Подмосковная была разная. Было несколько расцвветки.

Меньше всего мне понравился принт - было ощущение присутствия синтетики и какая-то ватность. От однотонной впечатления были лучше. А в меланжевую я просто влюбилась. Особенно в тон 3064 - бежевая с легкой добавкой бордо или темной вишни. Впечатление было, что шерсть с добавкой шелка. Пряжа настолько приятная, наслаждалась вязанием, хотелось гладить и гладить эти нитки и носочки из них.

Я из 200 грамм связала 3 пары носков. Две пары на 44 размер, одни - однотоные (только из меланжевой Подмосковной), другие из этой же меланжевой но добавила еще Ализе Ангора реал 40 цвет ягода. Как же красиво получилось. Теперь хочу себе из таких ниток связать кардиган. Именно из такого сочетания цветов и этой пряжи. А третьи носочки были 39-40 размера, и тоже добавила Ализе Ангоры, но то ли цвета Джинс, то ли Василек. Тоже очень красиво получилось.

Я в принципе люблю комбинировать пряжу, люблю меланж, твидовые расцветки. А тут еще вязала в подарок на Рождество и Новый год. В общем, носки активно носят, уже стирали, так как внук-студент вообще ходит дома в носках вместо тапочек. Стирали соответственно уже много раз за это время. Говорят, носки стали еще мягче и приятнее, не сваливаются, кашлатости тоже пока не замечают.

Кстати, я потом добавила ангорку и к пряже принтованный расцветок - стало намного лучше. Подмосковную буду покупать однозначно. Прежде всего меланжевые расцветки.

Еще один вариант - случайно получилось. Собралась вязать сыну кардиган. Он выбрал Подмосковную меланж, фиолетовый с добавкой чего-то красно-розово-малинового, может цикламентового. Мне показалось, что это не вполне подходит для молодого мужчины. Хотя потом уже посмотрела современные тенденции, теперь им все подходит. Но я все-таки взяла одну нитку этой Подмосковной, а другую - Шотландский твид (Троицкий) цвет - меланж фиолетовый. И соединила эти две нити. Получилось очень хорошо. Ему тоже нравится, но он завыбирался, благо вариантов много. Я решила, если он выберет другое, то я обязательно из такого состава, сочетания цветов и пряжи, свяжу себе или невестке. Уж очень нравится.

Да, никто не жаловался на колючесть, хотя очень не любят колючее. Носки носят прямо на голые ножки. Сказали. что из такой шерсти готовы носить и пуловеры.

Еще раз, из Подмосковной и одной очень хорошо можно вязать. Просто я люблю смешивать цвета, фактуры, и Подмосковная дает для этого прекрасные возможности. Жаль, что нет фото, носки уже в других домах. Но надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв. Поставила оценку 4, только за принтованную пряжу. За меланжевую - 5 баллов.