Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Отличная машинка Chevrolet Lacetti Hatchback 1.6.

25.09.2016
Дата: 27.09.2016
Достоинства: Надежный автомобиль, недорогие расходники.
Недостатки: Средний расход 9-10 литров (смешанный режим)
365.000 руб.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Отличный автомобиль за свою стоимость. Брал в 2012 году. Пробег был 60.000. Движок 1.6. 109 лошадей. Год авто 2008. Сборка корейская. Механика. Хэтчбэк. Езжу уже 4,5 года.

Проблем с ней особенно не было. Из болячек - это прокладка клапанной крышки, 2 раза менял, пока вроде не течет. Датчик ЕГР, поставил заглушку, проблема ушла. Лопнул патрубок с антифризом, замена. Запчасти недорогие и доступные в продаже. Аккумулятор менял, но это к авто не относится. По ходовой, стойки нужно менять, на кочках чувствуется. Управляемость отличная, держит дорогу хорошо (резина 15 ). Ремень ГРМ поменял в 90.000, мог бы и не менять (был как новый).

Минусы авто в расходе - 9-10 литров в смешанном режиме (с кондиционером). Как мне кажется, расход мог бы быть и меньше. Моя модель была с обвесом (заводским) - постоянно цеплялся бампером (очень низкая была). Но смотрится круто.

Из плюсов еще могу выделить подогрев заднего стекла, и боковых зеркал, куча всяких отделений в салоне для разных мелочей, регулировка руля под себя, регулировка сидения в разных областях, поддержка для локтей, просторный багажник, складывающиеся задние сидения. При сложенных сидениях спокойно перевожу горный велосипед в салоне не разбирая его.

Советую брать, хорошее авто в отношении цена-качество.