Отзыв:

Отличная кухня

26.09.2013
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Гарантия 25 лет
Недостатки: Нет напольных шкафов глубиной 40 см, нет фасадов шириной 45 см (под посудомоечную машину)

Отличный выбор и для тех, кому нужная временная кухня и для тех, кто хочет качественную и надолго. Зря 25 лет гарантии не дают. Я свой выбор остановила на фасадах ЛИДИНГО (один из самых дорогих вариантов фасадов)- покрытие лакокрасочное, производство, что очень порадовало, Швеция. Фурнитура вся австрийская. Направляющие для выдвижных ящиков шкафов реально тяжелые - даже нечего сравнивать с тем, что предлагают местные собирателями кухонь. Аналогичную фурнитуру они, конечно, могут предложить, только цены вам не очень понравятся. Здесь же все доводчики уже входят в стоимость. Поначалу кажется, что недешево выходят кухни от IKEА. Однако, поразмыслив и сопоставив цены на аналогичное наполнение (фурнитура, направляющие, качество фасадов), приходишь к выводу, что как раз недорого. Честно! В моем наборе только два каркаса для шкафов оказались российского производства, все остальное европейское (фасады - Швеция, фурнитура - Австрия, столешница - Германия, что-то от Португалии и Италии).
Собирается все элементарно. Мы с мужем все шкафы собрали сами. Специалиста приглашали только для того, чтобы собрал нам все под столешницу и подключил технику. Пока собирали, решили, что не будем устанавливать ряд элементов. Все это благополучно, без лишних вопросов, один ящик (внутренний) даже в собранном виде, сдали обратно в магазин.
Брызги, грязь отмывается легко, без особых усилий.
Еще из аргументов - эту кухню можно легко разобрать, а потом собрать заново. На что, мы в общем-то и рассчитываем, т.к. Покупали кухню в новую квартиру в новом доме с чистовой отделкой и ремонт пока не делали.