Отзыв:

Отличная крупная морская соль!

18.10.2013
Россия
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Полезная, крупная, быстро растворяется в воде
Недостатки: Не нашла
до 60 рублей

Раньше как-то я не пользовалась морской солью. Решила взять впервые. Слышала много о пользе такой соли. Да и рецепты появились в моем арсенале с ее использованием в косметических целях.

Купила крупную соль, все равно растворять.
Баночка довольно большая, 950 г. По форме круглая, с отвинчивающейся крышкой.
Кристаллы соли крупные, при желании можно смолоть в мельничке.

Соль морская пригодна для соления, приготовления пищи, консервирования, для всех видов употребления. Срок годности такой баночки соли 3 года.

Соль не содержит аллергенов и подходит для использования в вегетарианской и строгой вегетарианской диете, а также при других случаях. Подробнее можно прочитать на самой упаковке.

В своем составе соль морская содержит минералы и микроэлементы, которые являются ее природными компонентами. Хороша будет при приготовлении рыбных блюд и устриц. Используется также в качестве столовой соли.

Я использую ее не только в пищу (правда, она очень соленая, поэтому беру немного), но и применяю в различных растворах, делаю с ней ванночки для укрепления ногтей, для ополаскивания ротовой полости при простудных заболеваниях, даже при зубной боли лично мне помогает.

Вообще, с солью очень много полезных рецептов можно для себя открыть. В интернете на этот счет информации много.

Спасибо всем за внимание!