Долговечность
Удобство
Отзыв:

Отличная кроватка для городских квартир

06.08.2015
Дата: 07.08.2015
Достоинства: Прочная, компактная, дочка в ней с удовольствием спит
Недостатки: Легко обдирается краска, в комплекте нет защиты на бортики
Долговечность
Удобство

Детской кроваткой Ikea "Сундвик" пользуемся около полутора лет, с момента, когда дочери исполнилось полгодика и она перестала помещаться в свою маленькую колыбельку.

Нам есть с чем сравнивать, так как живём мы на два дома и в каждом у нас стоит по детской кроватке. Так вот, в этой кроватке наша дочь спит не просыпаясь всю ночь, в отличие от более дорогой кроватки производства "Кубаньлесстрой".

Выбор пал именно на эту кроватку в первую очередь из-за её компактных размеров. Такая кроватка идеально впишется даже в малогабаритную комнатку.

Лично меня привлёк еще и белый цвет кроватки. К сожалению краска оказалась не очень надежной(( Когда дочке было около восьми месяцев, она уже очень уверенно стояла в своей кроватке на ногах и, как раз в это время у неё очень активно резались зубки, которые она попробовала пару раз почесать о незащищённый бортик кровати. Повторюсь, было это всего пару раз, а краска облезла так, как-будто её пожевал не один ребёнок.

Раз уж речь зашла о бортиках, нельзя не сказать, что защита на них в комплект к кроватке не входит! И это, несомненно минус! Нам пришлось объехать не один магазин, чтобы найти в продаже эту злосчастную защиту.

Пожалуй, это все недостатки этой кроватки.

Плюсов у неё гораздо больше.

Во-первых, эта кроватка собирается в течении пяти минут и все инструменты для сборки идут в комплекте.

Во-вторых, несмотря на кажущуюся хрупкость эта кроватка способна выдержать сумасшедшие прыжки ребёнка и вес взрослого человека. Возможно это происходит благодаря необычной системе дна кроватки. Вместо привычных реек на дне натянут чехол из прочного материала. Матрас на таком дне не меняет формы совершенно.

Высота положения кроватки регулируется: деток поменьше можно положить достаточно высоко, а те, кто научился стоять лежат на высоте не больше двадцати сантиметров от пола. Поначалу мне казалось это положение низковатым, но со временем я поняла, что это очень удобно. Осенью мы планируем снять одну из боковых стенок, чтобы дочка могла самостоятельно залезать и вылезать из кроватки, так вот на такую высоты самостоятельно залезать маленькому ребенку гораздо проще.

В комплект к кроватке идет реечка, которая устанавливается вместо бокового бортика, чтобы ребенок ночью не упал с кровати.

Сама кроватка не имеет никакого укачивающего механизма, а он нам оказался и не нужным вовсе.

Все составляющие кроватки очень прочные. Расстояние между рейками не позволяет ребенку в них застрять. Высота бортика достаточно удачная. в первый раз дочка самостоятельно перелезла через борт, когда ей был 1 год и 9 месяцев, тогда как в кроватке от "Кубаньлесстроя" дочка скакала через борт уже в 1 год и 2 месяца.

В Целом я кроваткой более чем довольна! Шли бы еще в комплекте защитные чехлы на бортики.

Была неприятно удивлена новой цене на эту модель кроваток. В 2013 году мы отдали за неё не больше 4000 рублей, а сейчас она стоит все 6999.