Отзыв:

Отличная краска

02.03.2014
Череповец
Дата: 02.03.2014
Достоинства: Яркие цвета. Стоит не дорого.
Недостатки: Не обнаружено

В нашем городе есть магазин, называется "ФиксПрайс" в нем весь товар продается по одинаковой цене, а именно 38 рублей. Недавно, я в нем приобрела гуашь. Мои ребенок любит рисовать, поэтому я часто покупаю ему разные художественные принадлежности. Вот на сей раз выбор был именно гуашь. Набор состоял из 6 цветов. А именно: красный, белый, желтый, черный, зеленый, синий.
Состав краски описан на упаковке: вода, декстин, глицерин, органические и не органические соединения. Объем одного цвета составляет 25 грамм. Срок хранения 12 месяцев.
На самом деле срок хранения зависит от метода хранения. Если не закрыть плотно упаковку, то краски засохнуть за пару дней и уже использовать их нельзя, нет их конечно можно разбавить водой, но тогда краски потеряют яркость и насыщенность. Хотя я так в своем детстве делала.
Скажу сразу данную краску лучше использовать ребенку, который уже понимает, что кисточки нельзя облизывать, а краска не должна попадать в рот, потому что данная краска не является безопасной. Все же все этот декстрин и глицин не те вещества, которые необходимо в детском организме. Цвета отлично смешиваются и не смотря на то что в наборе всего 6 оттенков, можно создавать и другие цвета, методом смешивания. Моему ребенку краски понравились. После того как закончится данная упаковка, я приобрету еще. Всем рекомендую покупать данные наборы. Так как недорого и ваш ребенок будет в восторге.

kosenko
написала 4 марта 2014 в 01:08