Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная камера, хотя и старичок

16.10.2013
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Цена, удобство управления - все под рукой, наличие вспомогательного экрана хорошо экономит заряд батареи.
Недостатки: Отсутствие встроенной юстировки объектива
19300
Функциональность
Удобство

Отличная камера за свои деньги. Несмотря на "почтенный возраст" мало в чем проигрывает по качеству снимков D7000. Не видитесь на рекламу продавцов о якобы новой матрице на D7000. В условиях плохого освещения "шумность" снимка была сопоставима. При этом D90 на порядок дешевле. Единственное в чем D7000 превосходит предшественницу - есть возможность юстировки объектива. По эргономике камера до сих пор остается одной из лучших в своем сегменте. Не гонитесь за мегапикселями - D90 отличная камера в умелых руках!

Mirabella
написала 17 октября 2013 в 01:17

Извините, а что такое юстировка объектива? Каким образом вышеназванная возможность влияет на качество снимков? Я задумываюсь о покупке зеркального фотоаппарата, но толком ничего о них не знаю. Буду благодарка, если ответите на мой вопрос.

написал 17 октября 2013 в 07:41

Объектив должен форусироваться в заданной Вами точке. Это важно когда требуется малая ГРИП(глубина резкоизображаемого пространства). Наример при съемке портрета, когда требуется размыть задний фон. При покупке нового объектива его необхдимо проверить на бэк и фронт фокус(т. е. проверить промахивается объектив или нет) Юстировка - это возможность настроить камеру и объектив таким образом, чтобы убрать фронт и бэк фокус. На D90 за этим надо обращаться в сервисный центр Никон. На D7000 - прямо на камере.
Удачной покупки! будут вопросы задавайте.

Алёна-СПб
написала 17 октября 2013 в 14:07

Круто. Любопытно было узнать такие нюансы.

Квантика
написала 17 октября 2013 в 10:59