Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличная игра

08.05.2013
Дата: 08.05.2013
Достоинства: Атмосфера, разнообразие занятий, разломы, графика
Недостатки: затягивает
Графика
Геймплей
Звук

RIFT - очень уникальная игра. Многие ошибочно считают ее похожей на другие, только из-за того, что геймплей игры схож по общим чертам с другими конкурентами. На самом же деле, RIFT дает намного больше выбора игроку, чем другие игры.

Обычно, в мморпг, нам дают выбрать класс, а к нему уже привязаны ветки талантов. Здесь же, игрок выбирает класс, а потом на выбор составляет из 9 предложенных веток свое виденье этого класса. Это очень радует, я например всегда хотел быть Боевым магом, который не только умело управляется стихиями , но и может дать сдачи в ближнем бою при помощи ножей или меча. Именно это и привлекло меня в первую очередь.

Немало важным является то, что у игры отличная графика - броня, монстры, всеразличная живность и анимация умений настолько хорошо прорисованы, что порой удивляешся красоте. Огромные, отлично прорисованные локации просто сами так и меня тебя.

Важным пунктом, еще является то, что в игре есть масса занятий. игроки могут ходить на рейд разломы, хант-разломы, классические разломы, классические подземелья, экспертные, мастермод подземелья, рейды, PvP-разломы, участвовать в глобальных вторжениях и в отбивании плацдармов.
Для мирных игроков, здесь найдется тоже уйма приключений: охота за сокровищами, собирательство артефактов, которые раскиданы по миру, рыбалка, крафтинг, собирательство ресурсов, игра на аукционе и многое другое.

Лично для меня, Рифт стал открытием, после заурядных посиделок в одних и тех же подземельях в других играх, мне захотелось чего-то нового и Рифт восполнил мое желание сполна.

Возможно кого-то отпугнет стандартное мышление "надо много времени!", но поверьте мне, вам совсем необязательно играть по 5-6 часов, чтобы получать удовольствие от игры. Рифт расчитан не только на хардкорных игроков, но и на казуалов, которые готовы тратить в день не более 2х часов.