Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная домашняя помощница

24.01.2015
Оренбург
Дата: 24.01.2015
Достоинства: Быстро, просто, легко
Недостатки: Пока не обнаружено
Функциональность
Удобство

О мультиварке задумывалась давно, да все как-то не доводилось пойти и выбрать себе подходящую из всего великого множества. Поэтому, когда пришла в гипермаркет "Лента" и увидела возможность держателям карт приобрести Мультиварку Scarlett SC-411 за 1499 рублей, я не задумываясь это сделала. В магазинах электроники Скарлетт стоит 2500-3000 руб.
Мультиварочка симпатичная, белого цвета, лицевой стороны голубой орнамент под гжель. В центре панель управления - 8 кнопочек, выстроенных в круг, возле каждой лампочка, которая загорается красным цветом при выборе программы. Сверху дисплей, на котором отображается время приготовления.

Имеется 6 программ:
1. Молочные каши/крупы
2. Жарка/дом. Заготовки
3. Выпечка/суп
4. Холодец/тушение
5. Пароварка
6. Йогурт/подогрев/отключение
Так же предусмотрена отсрочка старта и подогрев.
Активно тестировала программы на выявление заводских браков, таковых не обнаружилось.
Отключение питания производится только от сети. Сброс программ производится с помощью 6 кнопки - отключения.
Режим подогрева включается автоматически после приготовления, поэтому если уходите утром и к вечеру хотите прийти на готовый ужин, то лучше воспользоваться таймером, а не оставлять готовое на подогреве.
Комплект - большая чашка с антипригарным покрытием на 4 литра, мерный стаканчик, ложка (которая показалась мне коротковатой, поэтому я использую свою для тефлоновой посуды), и пластиковая сетка для пароварки.
Предусмотрена так же и книга рецептов, но весьма скудная, поэтому рецептики я ищу в интернете, благо с этим проблем не возникает.
Есть подробная инструкция по общему применению каждой программы, поэтому легко разобраться.
Мощность 700 Вт, поэтому готовит достаточно быстро. Овсянка на молоке выходит за 15-20 минут, помешивать не надо.
Уход очень прост, если готовлю на несколько раз, то перекладываю еду в кастрюльку, а чашку мою, вытираю насухо и ставлю обратно. Так же нужно разбирать клапан выпуска пара, промывать и просушивать, это делается несложно. Весь уход после готовки занимает минут 5, не больше.
Для кого-то окажется недостатком слишком короткий провод у самой мульти, но у меня она стоит возле розетки. Вилка европейского типа.