Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная бюджетная модель с двумя активными сим-картами

12.06.2013
Минск
Дата: 12.06.2013
Достоинства: Удобный, недорогой, прочный.
Недостатки: Основное предназначение - звонить. Не подойдет любителям смартфонов с кучей функций. Непрочный разъем для наушников.
110$
Функциональность
Удобство

Среди недорогих мобильных телефонов с двумя активными сим-картами Nokia Asha 305, на мой взгляд, лучшее, что выпускалось за последнее время.
Этот аппарат может себе позволить, не влезая в кредит, даже человек с не самым высоким уровнем доходов. При этом модель Nokia Asha 305 выглядит дороже, чем стоит на самом деле. Телефон очень стильный.
Одним из основных достоинств данного телефона я считаю его прочность. Он без потерь в функциональности и внешнем виде пережил залитие горячим чаем и около десяти падений на деревянный пол, асфальт и плитку. При падении во время разговора с высоты почти человеческого роста даже связь не прервалась.
Камера в телефоне очень неплохая для 2 Мп.
В комплекте идут отличные наушники - без осечек прослужили уже более полугода (это рекорд для наушников в моих руках). Правда, разъем для наушников сломался через четыре месяца использования телефона (теперь телефон их просто не видит). Зато сами наушники отлично служат в электронной книге.
Хотя в Nokia Asha 305 есть возможность установки дополнительных Java-приложений и приличное количество встроенных, всё-таки его основное предназначение - звонить. Эта модель не подойдёт любителям смартфонов с кучей функций.