Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная болгарка от аккумулятора, которая выручает меня в своем хозяйстве.

28.12.2016
Миас
Дата: 27.09.2018
Достоинства: Мобильность, качество сборки, быстрый заряд.
Недостатки: Очень высокая цена.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! Хотелось написать о своей угловой шлифовальной машине Makita BGA 452 RFE, которую с успехом эксплуатирую в своем хозяйстве. В своей даче имеется много у меня всякого инструмента, со временем приобрел и болгарку, так как без нее порою просто не как не обойдешься. Ведь одной ножовкой по металлу много не напилишь. Вес ее небольшой, всего 1,9 кг.

Аппарат работает от аккумулятора, потому как в конце сезона у нас в саду отключают свет, а поработать и что нибудь сделать еще хочется, брал именно с этим смыслом. Полного заряда батареи хватает минут на 30 беспрерывной работы. В нем имеется индикатор который покажет о снижении уровня заряда. Заряжается быстро, за 22 секунды.

Эта модель имеет диск на 115 мм. Комплектом идут стандартно две батареи, зарядное устройство, специальный ключ что бы закрутить гайку на диске, защитный кожух и ручка. Модель имеет прорезиненные вставки, что помогает ее уверенно держать. Корпус болгарки тонкий, можно обхватить ее пальцами одной руки. Меняется батарея очень быстро, крепление салазки. Батареи кстати очень дорогие. Имеется защита от перегрузки, если сильно и долго прижимать диск, то машина может остановится.

Собрана эта модель в Китае, но качество сборки хорошее. Хочу сказать что покупка ее должна быть явно направленной, в подобных случаях как у меня, ведь цена очень высокая, просто так покупать ее где есть всегда электричество не имеет смысла. Стоимость угловая шлифовальной машины Makita BGA 452 RFE на сегодняшний день в районе 23 000 рублей. Всем желаю удачи!