Отзыв:

Отличная альтернатива ртутным термометрам.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 14.06.2019
Достоинства: Наиболее точный результат при пероральном замере.
Недостатки: Тугая кнопка питания.

У меня уже был опыт использования цифровых термометров и мне они нравятся больше классических ртутных.

Старый термометр я оставил родителям, а себе купил новый. Были разные термометры за эти деньги со всякими дополнительными функциями от других производителей, но я решил взять базовый от именитого производителя omron.

У термометра удобный чехол, его удобно вынимать и обратно вставлять. Нет никаких крышек и в чехле он сидит плотно как влитой. Порадовал отсек под батарейку, он отдельный и со своим поворотным замком. Дисплей правда маленький, но всё равно разборчив.

Я измеряю температуру исключительно перорально следуя всем инструкциям и в отличии от многих у меня показывает наиболее точный результат с расхождением в 0,1, 0,2. Пробовал сверять с обычным ртутным градусником, при повышенной температуре результат точь в точь, при обычной температуре есть небольшой разброс.

В отличии от других производителей на этом термометре показывается точный результат при пероральном замере уже после звукового сигнала и занимает не больше 1-2 минут, на старом после сигнала приходилось ещё держать пока значение не остановится на одном месте. На этом пробовал передерживать и либо стоит на одном месте, либо увеличивается на 0.1 и всё. Попробовал старые родителей и у них были расхождения после звукового сигнала и приходилось домерить. Купил им такие же омроновские потом. При измерении подмышкой значение после звукового сигнала будет неточным и придётся домерить, и один замер занимает около 5 минут. По этому лучше сунуть под язык на 1-2 минуты я уже как-то привык и у меня это не вызывает дискомфорта.