Отзыв:

Отличная альтернатива платным экскурсиям

11.09.2017
Дата: 12.09.2017
Достоинства: Интересно, увлекательно, красивые фотографии, исторические факты

Автор книги предлагает 10 маршрутов по Москве. Маршруты очень интересные. Некоторые из них проложены от Ботанического сада через ВДНХ и до Останкинского парка. Некоторые в районе Таганской. В книге есть фотографии всех достопримечательностей которые можно увидеть прогуливаясь по выбранному маршруту. Есть небольшие карты. Кроме фотографий достопримечательностей есть исторические факты об улицах, зданиях о которых рассказывает автор.

Маршруты не распространенные и по ним не водят экскурсии, а зря. Например, в Останкинском парке была резеденция Александра II и мало кто об этом знает. Конечно неудобно читать книгу на ходу, прогуливаясь по одному из маршрутов, но можно сделать остановку и рассмотреть достопримечательности.

Все маршруты это длительные прогулки по 3 часа и больше так что нужно запасаться удобной обувью. Прогуливаться с книгой куда приятнее чем с группой экскурсии. Не нужно напрягаться чтобы услышать что говорит экскурсовод и ждать когда все нафотографируются. Очень хочу купить книгу Москва-пешком 1, но к сожалению не могу найти в магазинах.