Отзыв:

Отказалась в пользу натурального

29.08.2014
Дата: 29.08.2014
Достоинства: Многие хвалят, а значит помогает
Недостатки: Побочные эффекты: колики и головкружения, химия

Попав в больницу на сохранение, я начала принимать Утрожестан в таблетках (насколько я знаю, есть еще в свечах) по назначению врача. Упаковку этого лекарства мне выдали в больнице, так что, сколько это стоит, не знаю.
Принимала Утрожестан дня три, по три раза в день, но ничего хорошего сказать не могу.
Во-первых, после приема этого лекарства у меня начались сильные головокружения. Такой побочный эффект отмечен в инструкции к препарату, но я не ожидала, что он проявится настолько сильно! Временами я даже встать не могла.
Во-вторых, этот препарат почему-то вызвал кишечные колики.
Конечно, это все ерунда. Когда надо сохранить беременность, и не такое выпьешь. Но я привыкла, прежде всего, полагаться на натуральные средства, и химию пить лишь в крайнем случае. Наверное, кому-то покажется это глупым, но пока этот метод не подводил.
Сейчас Утрожестан не принимаю, решила попробовать гомеопатию. Думаю, вернусь к этому препарату только в крайнем случае, а пока буду обходиться без него.