Отзыв:

Отекам при беременности - нет!

06.04.2016
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Выраженный мочегонный эффект, противовоспалительный эффект,
Недостатки: Не очень дешево стоит, специфический аромат
350 р

За не полные два триместра, очень много прибавила в весе. Мучалась отеками и давлением, про то что с первого триместра я не носила кольца на руках, то во втором я привычные домашние резиновые тапочки не смогла надеть.

На фоне этого всего, врач прописал мне канефрон, который мне к слову не помог. И я начала самостоятельно принимать фитолизин, позже врач прием одобрил.

Фитолизин мне понравился по ряду причин:

- он мне помогает, при приеме 2-3 раза в день, от него есть эффект. Причем его не надо долго ждать, на следующий день уже есть улучшения, отеки спадают.;

- натуральный состав, оказывает комплексное мочегонное, противопоставительное, спазмолитическое действие, также способствует вымыванию песка и мочевых путей.

- препарат не копеечный, стоит порядка 300-350 рублей, мне одного тюбика хватает на неделю. Препарат же по предписанию врача надо пить минимум несколько недель, если не постоянно.

- по вкусу тоже терпим, ничего сверх ужасного в этой пасте зелено-коричневого цвета не нашла, перетерпеть можно, по мне она пахнет хвоей. В инструкции написано, что пасту можно разводить в сладкой воде, я обошлась и без этого.

Очень советую попробовать препарат тем, кто мучается отеками, в особенности кому назначенные "почечные чаи" и канефрон не помогли. Опыт использования у меня уже 5 месяцев, буду продолжать и далее.