Отзыв:

Отдых на озере Яровое Алтайского края

19.06.2014
Курган
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Отличный воздух, чистый и спокойный город
Недостатки: Отдых зависит от погодных условий

Обычно отдыхать всей семьей мы ездим на побережье Черного моря. Летом 2014 года решили отдохнуть на озере Яровое Алтайского края. Ездили в начале лета и с погодой не угадали. Хотя в этом году мало где есть тепло.
Сняли жилье на месте: трещку на троих, с человека 300руб. Говорят, что в самый разгар отдыха на одного человека 500-700 руб сутки. Как на морях, оно и понятно город курортный по Сибирскому федеральному округу. Есть санатории, где можно принять грязевые ванны. В городе есть бассейн "Нептун" , он видимо остался еще с времен Советского союза. Мы ходили, нам понравилось.
Для маленьких отдыхающих есть батуты, всякие качели и карусели.
Для подростков можно сходить на пентбол, очень захватывающая игра и довольно недешевая. За раз уходило около тысячи, а играют всего минут 15.
Есть аллея с необычными фигурами.
Понравились местные газированные напитки и пиво, вкусно.
Город маленький и очень спокойный, идеальное место для отдыха с маленькими детьми и пенсионерам.
Очень чисто, везде все покрашено. Воздух просто не надышаться. Про озеро нечего не могу сказать. Было холодно, не купались.
Около 50000= на троих за десять дней, в принципе, не дорого.
Если еще раз туда ехать, то только в июле-августе.