Отзыв:

Отдых в Дивноморском

22.02.2017
Краснодар
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Много деревьев, немного отдыхающих, чистый пляж, глубокое море, классные экскурсии
Недостатки: Весь пляж в волнорезах, очень крупная галька

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в Дивноморском. Находится в паре километров от Геленджика. В прошлом году мы были там 3 раза - в июне, июле и августе. Самым большим преимуществом Дивноморска является умеренное количество отдыхающих. Особенно по сравнению с Анапой, где пляжи жутко переполнены и просто яблоку негде упасть. Также особо понравилось то, что выход на пляж проходит через парк, в котором очень много больших хвойных деревьев, где можно укрыться от жары.

Да и вообще по всему Дивноморску очень много деревьев, поэтому воздух там шикарный, пахнет хвоей и всегда можно найти тенек. На пляже очень много скамеек и шезлонгов, всегда есть место, чтоб комфортно разместиться. Шезлоги, видимо, должны быть платными, но мы постоянно пользовались и за оплатой никто ни разу не подходил).
Пляж - крупная галька. Видимо из-за этого и нет большого количество отдыхающих с маленькими детьми.
По всему пляжу большое количество волнорезов.
Через 2-3 метра начинается глубина.
Особенно хочу посоветовать джиппинги - экскурсии по горам и водопадам. Мы с мужем получили массу удовольствия. На джипах катают по горам с элементами экстрима. Нам очень понравилось. Всем советую.