Отзыв:

Отдых в Абхазии, город Гудаута - самый спокойный из всех

23.03.2016
Татарстан,Альметьевск
Дата: 29.06.2016
Достоинства: Чисто, люди, цены, пляж, атмосфера
Недостатки: Не нашли

Буквально четыре дня назад я приехала с Абхазии.

Посчастливилось мне отдыхать там, лишь из за своего дня рождения. Родители решили сделать так называемый подарок.

Решили, что поедем отдыхать почти всей семьёй, а так как семья у нас большая, состоящая из 6 членов семьи, а мест в машине 5, было решено, что моя сестрёнка, остаётся в городе жить вместе с бабушкой.

Продолжительность нашего отпуска с 11-25 июня.

Выбирая, как же нам добраться: самолетом, поездом, который едит до Адлера, или же своим ходом на машине.

Изначально планировалось отдыхать в городе Пицунде. Приехали мы туда около 12 часов ночи, выбирать себе жильё в это время было бесполезно, поэтому мы просто разъезжали на машине. Остановившись возле пляжа, за нами приехали полицейские. Объяснив, что у них не приятно так ездить ночью, и искать жильё бессмысленно, нас загнали на штраф стоянку, где нам пришлось переночевать в машине.

На следующий день утром, мы отправились на поиски жилья. Так как отдых у нас семейный и при этом с маленькими детьми, то планировалось и дом выбирать рядом с пляжем. Не найдя не чего хорошего и было решено, что мы поедем в другой город Гудаута.

Там мы спокойно нашли себе дом, где и сняли две комнаты. До пляжа было близко, стоило лишь дорогу перейти.

Посёлок сам чистый, есть даже рынок. Рынки там конечно самые обычные: одежда, еда и сувениры.

Как и в любом другом городе достаточно много кафе, где вы можете перекусить. Но имейте ввиду, что везде наценка 10% за обслуживание.

Пляж: камни, как и по всей Абхазии, поэтому лучше взять такие сланцы, которые не будут спадать с ваших ног и плавать только в них, иначе ногам без них больно, но с другой стороны массаж для ног. Наши дети 3 и 6 лет, ходили босиком, им так больше нравилось.

Люди в этом, как и в любом другом городе Абхазии очень добрые и отзывчивые, всегда помогут и подскажут.

Вообщем, мне в этом городе очень понравилось, поэтому советую и вам там побывать.

Maqjjq
написала 29 июня 2016 в 11:04

Ещё не была в Абхазии. Запомню это местечко. )

Aliushka
написала 30 июня 2016 в 10:28

Конечно запомните, а вдруг и вам удастся посетить Абхазию

Sd5e7G
написала 30 июня 2016 в 11:32

В юности отдыхала в Абхазии. Места красивые, но какие там приставучие мужчины!!! Ужас, просто шагу нельзя было ступить спокойно. Зареклась я туда ездить. Приставали даже если идешь с молодым человеком (русским).

Aliushka
написала 30 июня 2016 в 12:20

Да, вот с этим не поспоришь. К девушкам подкатывают все. Им просто нравятся русские красивые девушки.

gur55
написал 3 июля 2016 в 11:51

Спасибо! Собираюсь посетить эти места. Был в Абхазии, но еще в советские времена...