Отзыв:

Отдых на любой вкус в сердце Средиземноморского побережья Турции.

21.02.2015
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Чистейшее море, пляж-песочный. Улыбчивый персонал отеля. Дружелюбно настроенные турки.
Недостатки: Грязный пляж.

Отправившись семьей в Турцию, честно говоря, мы были готовы к тому, что Турция-это курорт для "среднего класса", и были готовы к разного рода неожиданностям. Некоторые философски настроенные люди совершенно справедливо замечают, что надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Примерно также было и во время нашего путешествия. Начну с негативной информации-сразу скажу, что если у вас есть выбор и безграничные финансовые возможности, а также притязательный вкус, то, скорее всего, курорты Анталии не для вас. Пляж, к которому многие путешественники предъявляют особые требования, далек от идеала (наша семья посетила пляж Лары). Практически везде лежат окурки, мусор. Не знаю, чья это больше вина-нерадивых путешественников или плохой организации уборки на пляже. Судя по всему, здесь оба аспекта важны. В Анталии есть конечно и другие пляжи (в частности, пляж Конъялты, находящийся неподалеку от старого города под названием Калечи), но он-галечный, и сей момент может смущать некоторых туристов. Другое дело-отельные пляжи (до этого я описывала общественный городской пляж Лары). Если вас не смущает момент, что до отельных пляжей, которые как правило в разы чище и благоустроеннее общественных, нужно добираться трансфером (правда достаточно короткое время), то возможно этот вариант для вас. Из позитивного-отличное Средиземное море. Отличное отношение персонала отеля (не смотря на его трехзвездочность). В заключении хотелось бы посоветовать, чтобы каждый правильно сопоставлял свои желания со своими возможностями. Всем приятного отдыха!