Отзыв:

Отдых и зимой отдых!

13.10.2016
Турция
Дата: 21.12.2016
Достоинства: не жарко, не душно, мало туристов
Недостатки: бывает дождливо

Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Хочу рассказать вам про зимний отдых в Анталии.
В Анталии зимнее время, а он начинается с ноября по март можно отдохнуть с душой. Во - первых не жарко, не душно, комфортная температура, во - вторых не так много туристов.
Лично для меня море зимой прохладное и волнистое, но я видела многих туристов которые решались и без боязни заходили в море. Но зато можно прогуляться по пустому берегу моря, летом к сожалению этого не увидишь. Погода зимой бывает дождливой ближе к декабрю и январю. В основном солнечная погода + температурой (от +5 до 15).

В Анталии можно посмотреть Андриановские ворота, которые были построены в 130 г. н.э. перед непосредственным визитом императора Андриана.

Массивные стены во круг Андриановских ворот, которые выстроены из камня.

Там же рядышком можно посмотреть на Часовую башню. За башней есть выход в Старый город Калейчи. Где можно прогуляться с комфортом и посмотреть различные сувениры или прикупить что то на память.

В Калейчи можно даже заблудиться. В узких переулках можно увидеть вот такие старые дома, их огромное количество.

После Старого города можно попасть в порт, который раньше был главным портом Анталии. На этих кораблях местные предлагают туры по морю (водопады и т.д.) Цены не дорогие. В окрестностях есть различные музеи.

По всюду есть местные рестораны. Можно за умеренную сумму покушать национальную турецкую еду.

Можно посетить великолепный Анталийсий зоопарк. Вход с человека 5 лир (100 руб).

Можно также посетить различные торговые центра, где проводят всякие акции, распродажи с прошлых сезонов. Есть Анталья Аквариум.
В общем много мест для развлечений и отдыха зимой в Анталии. Обязательно рекомендую!
Всем приятного и полезного отдыха!Спасибо за внимание!

oquarius
написал 22 декабря 2016 в 06:33

мало туристов? Неожиданно

Мимоза
написала 22 декабря 2016 в 20:49

Для зимнего периода туристов по меньше чем зимой

vvvv
написала 23 декабря 2016 в 15:14

Оказывается, много плюсов в поездках не в сезон. С удовольствием бы прогулялась по пустынному берегу моря.

Мимоза
написала 26 декабря 2016 в 10:21

Да плюсов достаточно

Natasichka
написала 19 февраля 2017 в 11:12

Очень интересно.

Olga-Sy
написала 2 ноября 2021 в 03:26

Я в этом году тоже оценила именно зимнюю Анталью (я здесь уже почти год, вот только три дня назад пошел затяжной дождь, а так купались до последнего). Город оказался душевным и интересным.