Отзыв:

От всех бед- один ответ.

10.04.2014
Ивановская область
Дата: 10.04.2014
Достоинства: Много пользы.
Недостатки: Не нашла.
60 руб.

Эфирное масло "Синам" апельсин, я начала использовать когда столкнулась с необходимостью пройти курс массажа. Массажист посоветовал добавлять его в массажный крем, совместить, так сказать, приятное с полезным. Кстати предупреждаю всех об возможной аллергической реакции, особенно тех товарищей, у кого уже аллергия на цитрусовые, хоть и говорят, что растворение эфирного масла апельсина в основе средства делает его безопасным. Самое замечательное в этом масле, то что оно обладает антицеллюлитным эффектом, причем оно еще и устраняет шелушение кожи, и способствует сохранению загара! Это очень замечательное открытие для тех, у кого бледная кожа. А у кого есть очень часто болеющие дети, масло апельсина просто спасение. Масло апельсина имеет высокие антисептические, противовоспалительные, противовирусные и противогрибковые свойства, это способствует повышению иммунитета. Его можно применять при простудных заболеваниях, гриппе и инфекциях верхних дыхательных путей. Для этого делают ингаляции: на 0,5 л горячей воды примерно 3 -4 капельки масла. Продолжительность процедуры 4-6 мин, 3-4 раза в день.
При проведении ингаляций с эфирными маслами обязательно нужно закрыть глаза, такие правила! Советую добавлять масло в крема не только для тела, но и для лица. А еще не повредит добавить несколько капель в шампунь(поможет в борьбе с перхотью). Наносить крем с маслом апельсина на кожу в солнечную погоду нужно с осторожностью, оно является фототоксичным и аккумулирует солнечный свет. Нехорошо если это станет причиной ожога. У кого на губах герпес попробуйте это масло, точно не повредит.

Camea2002
написала 10 апреля 2014 в 20:31

Я это масло добавила в шампунь, когда мыла волосы первый раз с ним, так эффект просто изумительный. Волосы такие красивые были после того, как подсохли, уложенные, как будто их уложили феном, хотя я этого не делала. А аромат какой дома от него-просто сказка!