Отзыв:

От тайн следствия мало что осталось...

24.05.2017
2088
Дата: 09.01.2021
Достоинства: в последнее время их нет
Недостатки: весь 20 сезон - сплошной минус

Когда - то сериал "Тайны следствия" был одним из моих любимых. На данный момент вышло уже двадцать сезонов и вот последний, 20 - й сезон, разочаровал окончательно. Лично для себя не нашла ни одного плюса.

Все 24 серии просмотрела скорее из-за привычки, чем из-за интереса. Что же не так?!

1. Герои то ли постарели, то ли актеры, их играющие, устали от своих ролей. Но во всех сериях прослеживается скука, нет эмоций, интереса к происходящему. Все уныло. Особенно Курочкина хочется отправить на пенсию.

2. В преступлениях и их расследованиях нет изюминки, интриги. Опять - таки все пресно.

3. Любовные линии героев на уровне детского сада. Я понимаю, что это не романтический сериал, но тем не менее, искренние эмоции должны же быть. Присутствует лишь жеманность, натянутость, отсутствие мужского стержня.

4. Малобюджетность сериала (отвратительная операторская работа, одни и те же заставки в каждой серии, повторяющееся места съемки и т.п.)

5. Слишком правильная Марья Сергеевна (без комментариев).

Сериал изначально хороший и видимо любим многими, т.к. его продолжают снимать, но всему есть предел -
или надо поработать над качеством, или пора бы уже достойно уйти с экранов.

Сериал рекомендую, но только не последние сезоны.