Отзыв:

От семечка до подсолнуха

11.04.2015
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Интересно для детей, занимательно, бесплатно

Некоторое время назад были в магазине "Лента", за покупку нам выдали набор по акции "Плантация. От семечка до солнышка", выдаются они за покупку от 1200 рублей, также есть какие-то группы товаров, за которые дополнительно выдается по одному набору.

Набор представляет собой торфяной горшок, пакетик с семенами, маячок для записи даты посадки и даты пересадки растения, почва в таблетке, а также в наборе имеется подробная инструкция. Нам попались семена подсолнуха в количестве четырех штук, которые мы высадили, точнее решили посадить одно семечко для начала и понаблюдать за ним. Сыну эта идея с набором очень понравилась.

Сделали все согласно инструкции, но воды для почвы оказалось многовато, поэтому добавили еще своего грунта, чтобы почва стала потверже. Высадили семечко 17 марта, сын наблюдал за горшочком и поливал при необходимости, а 23 марта появился росток.

Когда растение достигло 4 сантиметров, сынок пересадил его в пластиковый горшок большего размера. Надеюсь, что оно дождется потепления, и тогда пересадим наш подсолнух в огород.