Графика
Отзыв:

От самой сказки отличается.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: хорошо нарисовано, в целом интересно
Недостатки: немного утомляет от того что много динамики и мало спокойных сцен, многое из книги опущено
Графика

Данный мультик, действительно, хорошо нарисован, смотреть его в целом интересно, но меня он почему то утомляет. Дело в том, что в самом мультфильме очень мало слов, а вот динамики и движения очень и очень много. Все куда то бегут, или от кого то убегают. В покое персонажи, кроме тех, кто по сюжету сидит в тюрьме, почти не бывают.

А мультфильм то продолжительный по своему экранному времени. уже через 10 минут от всей этой беготни туда-сюда начинаешь уставать. Динамика должна быть, но ее лучше чередовать со спокойными сценами, чтобы дать глазам и мозгу передохнуть.

Но возникает вопрос: а почему так много беготни?. Ну наверное, потому что сюжет весьма сильно урезан. Я читала сказку не так давно дочке и удивилась отсутствию некоторых моментов, которые на мой взгляд могут быть важны и интересны.

А тут получается, что как раз более спокойные сцены не стали делать, а получился один сплошной марафон. Все таки данное произведение довольно объемное. И хотя советские мультипликаторы умели в небольшое время поместить достойно какое то солидное произведение, тут им это идеально сделать не удалось.

Изображение персонажей в целом очень даже хорошее, но как то смахивает на персонажей, которые есть у Диснея. Мастино вот мне чем то Гуффи напоминает.