Отзыв:

От проблем с желудком

28.07.2016
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Хорошо переносится, проблем и побочек нет, доступное
Недостатки: Не заметила
600 р

У меня работа с ненормированным графиком – менеджер по продажам, целый день в разъездах или на переговорах. Поесть нормально элементарно некогда, хорошо если переговоры с обедом удается совместить, и в итоге основной прием пищи приходится на вечер. Так что, когда появились проблемы с желудком, я нисколько уже не удивилась – все к этому шло. Симптомы начали нарастать – и тошнота, и боли в желудке, и не все уже могла себе позволить кушать. Пришлось все-таки заканчивать самолечение и идти в больницу.

Врач назначил УЗИ внутренних органов, сделали гастроскопию, в итоге был диагностирован эрозивный гастрит. Назначили курс лечения, несколько препаратов, и все не дешевые, и пить надо только курсами. Эзомепразол, антибиотики, обезболивающие, восстанавливающие микрофлору кишечника – эманера, флемоксин солютаб, кларитромицин, де-нол, бифиформ. В аптеке насчитали приличную сумму, попросила их поискать аналоги препаратов, лечение долгое, переплачивать за чужую рекламу не хотелось совершенно. На мое счастье, де-нол заменили на Улькавис – 600 рублей за полную упаковку 112 таблеток против 900 у де-нола, при этом производитель не «левый» - КРКА, а состав точно такой же. Назначается при гастрите, язвенной болезни желудка.

Пролечилась 2 недели по схеме: одна таблетка 4 раза в сутки, за пол часа до приема пищи и на ночь, сейчас месяц пью улькавис для ускорения заживления эрозий. Препарат переносится хорошо, боли прошли, могу хотя бы работать нормально, не мучаясь, хотя диету соблюдаю и время на обед теперь выкраиваю по возможности, вкус у таблеток нейтральный, отторжения не вызывает.

Klara22
написала 1 августа 2016 в 17:39