Отзыв:

От повышенной нервной возбудимости грудничков

15.06.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Оказывает терапевтический эффект
Недостатки: На спирту, длительный срок хранения

Я не так давно стала молодой мамой. Мои дети очень долгожданные, поэтому за их здоровьем я слежу очень тщательно, стараюсь не пропускать необходимые посещения специалистов. Когда пришло время плановой консультации у невролога, я спросила у врача, в чем может крыться причина гипервозбудимости одной из моих дочек. Доктор внимательно выслушала все мои жалобы, сказала, что это сейчас частенько встречается у многих деток, здесь можно либо смириться, либо попробовать повлиять на ситуацию медикаментозно. А поскольку у нас еще был диагностирован тонус ножек, врач все же рекомендовала попить месяц успокаивающие капельки. Она рекомендовала "Нотту".

Я сразу же приобрела бутылочку и начала изучать препарат. На одной из сторон упаковки имеется четкое указание на то, кому показан этот препарат Это было именно то, в чем нуждалась моя дочь в тот момент. Способ применения: по 2 капли 2 раза в сутки за 30 минут до еды. Самое сложное - это выдержать те самые 30 минут, ведь грудничку не объяснишь, что выпито лекарство и нужно немного подождать, прежде, чем начинать кушать.
Меня немного смутил состав, ведь в нем имеется этанол, не хотелось бы пичкать кроху препаратом на спирту, но радует то, что дозировка крошечная - всего две капельки
Также меня удивил срок годности - целых 5 лет.
Если говорить про эффект, то дочка действительно стала спокойнее, зато стал хуже ночной сон - просыпается чаще, уложить стало сложнее. Так, что впечатление двоякое. Курс закончим, а потом снова сходим к врачу, что бы он профессионально оценил нашу ситуацию.
К применению рекомендую только после консультации с доктором.

Веста
написала 26 января 2016 в 19:02

Гомеопатические средства из этой серии, очень даже неплохие...