Отзыв:

От первого сезона этого сериала, я в настоящем восторге

22.10.2013
Дата: 10.02.2024
Достоинства: Сюжет, актерская игра, хорошие шутки, юмор, глубина поднятых проблем, постановка, операторская работа, саундтрек
Недостатки: Минусов не нашел

С каждой новой режиссерской работой Евгения Стычкина начинаю уважать этого профессионала кино все больше и больше. После очень понравившихся «Цикад» нашел в сети шикарный сериал с Павлом Майковым – «Контакт». Первый сезон картины Стычкин снимал в паре с Нурбеком Эгеном.

Сюжет.

Бывший опер убойного отдела Глеб Барнашов, после громкого скандала с начальницей, оказывается в отделе по делам несовершеннолетних. Глеб плохо понимает современных детей, и работа на новом месте для него превращается в подобие ада.
А дома у офицера полиции сложные отношения с дочерью-подростком, которую Барнашов воспитывает один, после расставания с женой.

Сериал потрясающе снят и сыгран. У него глубокий, серьезный сюжет, обильно разбавленный отменными шутками и юмором, потрясающие диалоги, изумительная, операторская работа.

Смотреть настоящее удовольствие.

Сыгравший главную роль Павел Майков прекрасен в образе своего героя. Его персонаж сыплет искрометными шутками, впечатляюще ироничен, крут в профессиональном плане.

Отменно сыграла дочку Барташова – Ирина Паутова. Естественная, не вызывающая никаких сомнений в правдоподобности героини, живая и хорошо запоминающаяся.

Порадовали и другие актеры, среди которых можно назвать Равшану Куркову, Алексея Аграновича, Юрия Кузнецова, Алексея Лукина, Романа Маякина.

Пишут, что второй сезон получился намного слабее и снимал его уже не Стычкин. Не знаю, я до него не дошел, но от первого, однозначно, в настоящем восторге. Рекомендую.