Отзыв:

От одного лечит, другое колечит.

09.03.2016
Дата: 09.03.2016
Достоинства: Красивый цвет ошейника
Недостатки: Опасен для жизни животного, вызывает сильное раздражение кожи.

В последние несколько месяцев на нашей кошке поселился целый зоопарк. Капли ей не помогали, и мы решили воспользоваться ошейником. Когда наконец-то это стало возможно - во время беременности им пользоваться нельзя, я одела ей ошейник оставив два пальца между ним и шейкой. Ошейник имел красный цвет, наша рыжая кошечка в нем выглядела замечательно. Запах от него был очень слабый, похожий на дихлофос.

В первые дни, Муська, так зовут нашу кошку, ходила с ушами повернутыми в стороны. Было видно, что ей тяжело, клещи ее донимали. Еще через пару дней когда ее активность стала к ней возвращаться, появилась новая проблема - ее лапка стала застревать между ошейником. Хорошо, что это происходило дома, и я могла ей помочь. Муська у нас образец терпеливости. Редко, когда от нее можно услышать мяу, разве что если не пустили на диван погладить. Так вот, раза два я находила ее с лапкой пойманной ошейником, освобождала, и наконец, решила его одеть чуть потуже, чтобы он не барахтался. Это помогло.

Еще неделю, Муська ходила с ошейником без проблем, пока вдруг однажды, младшая дочка не обратила внимание на то, что творится под ошейником. Когда она ее гладила, он немного наклонился под углом, и стало видно, что под ошейником у кошки шерсть облезла, и появились красные пятна. Я была в шоке. Сняв ошейник, намазала ранки мазью.

Я не могу понять, почему у нас так произошло. Ошейник для нас не был новинкой, раньше, когда был другой кот, он легко носил его, другого производителя, без подобных проблем. Требуемое расстояние от шеи кошки до ошейника по инструкции 1 см точно был. Поэтому, ошейник я не рекомендую.

berta2015
написала 10 марта 2016 в 13:14

Я брала своим пушистикам такой на лето, побочных явлений не было. Наверное, все индивидуально.

написал 10 марта 2016 в 14:49

Да, я читала много положительных отзывов об этом ошейнике. Поэтому, не ожидала такой реакции на него. Хотелось предупредить потенциальных владельцев ошейников, что и такое бывет(.