Отзыв:

Остросюжетный любовный роман

13.02.2016
Харьков
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Сюжет, характеры персонажей, формат
Недостатки: Не нашла

Книга "Мадонна без младенца" мой первый прослушанный роман в формате аудиокниги, и первое знакомство с произведениями авторов. Об Анне и Сергее Литвиновых была наслышана, знакомые их произведения хвалили, отмечали увлекательные сюжеты и легкий слог.

С такой характеристикой согласна, сюжет увлекает, прослушав отрывок хочется узнать, что же будет дальше. "Мадонна без младенца" история о двух давних подругах, спустя лет десять после учебы обстоятельства сводят их вместе, давнее знакомство продолжается. Что изменилось за эти годы, была ли дружба и бывает ли женская дружба в принципе...

Жанр романа обозначен как остросюжетный любовный роман, смешение двух жанров. Любовь есть, и в остросюжетности не откажешь. Затронута тема суррогатного материнства. Всё бы неплохо, но концовка смазана, неправдоподобно. Немного портит общее впечатление.

Несколько слов об аудиоварианте. Необычно и непривычно, нет ощущения книги. Но и свои плюсы есть. Зрение бережется, удобно слушать в дороге или делая рутинную работу. Важно мастерство чтеца, тембр голоса. Сначала не понравилось, потом втянулась, дослушала с интересом.

Рекомендую слушать книги, и произведения Литвиновых в частности.