Отзыв:

Осторожно мошенники!

08.12.2015
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Это - развод, в поддержке - хамство

Ну, что ж, друзья мои. Этим ребятам удалось-таки наконец записать и меня в лохи. Обидно ужасно! Не раз заказывал в интернет магазинах в России, и всё было норм. Поэтому без задней мысли оплатил покупку на этом сайте. Чтобы убедиться, что вы имеете дело с обыкновенными мошенниками, не нужно ничего заказывать (как это сделал я), просто почитайте условия договора. А там написано, что компания эта практически ни за что не отвечает, вообще. Но главная фишка - впереди. В моем случае был заказан пуховик, ожидал на склад 10 дней, после чего в личном кабинете получил сообщение о том, что товара этого у поставщика нет, и деньги вернулись на счет аккаунта (минус сотню-другую рублей). Вообще деньги там исчезают просто волшебно. За каждый чих - 30 рублей. Обменный курс - просто улет! Я еще ничего не купил, а уже 600 рублей просто исчезли.

И теперь самое интересное - возврат денег! Если бы я это прочитал сразу!!! Комиссия за возврат средств составляет 13% от суммы и внимание! 13 долларов!!! Вот вам и здрасьте! Просто ребята не выполнили заказ (а скорее всего и не парились), а заработали в моем случае больше 2000 рублей! Вот так и разводят. Как вам схема? Что там с доставкой я так и не узнаю, но люди, у которых доходило до этого, тут пишут, что тоже какие-то заоблачные суммы...

Будьте внимательны! Чуть позже выяснил, что такой сайт русифицированный, прицепленный к Таобао можно приобрести не за дорого - от 10000 рублей. Вот так. И еще много платных курсов по торговле с Китаем, теперь я точно знаю, чему там учат. Поэтому этих посредников Таобао - как грязи. Вот доказательство:

До этого заказывал на Купинатао.ру - там та же схема, но проценты за вывод денег меньше. Хотя прошло уже положенных 10 дней, а денег на карте нет.

Резюме: заказывайте прямо у китайцев, это надежней. Гугл-переводчик вам в помощь!

Люди с Таобао-0 и Купинатао (посредниками или бизнесменами вас называть язык не поворачивается), если я получу свои деньги назад, я напишу здесь об этом и не буду гнать волну дальше. Если - нет, значит - война...

написал 19 декабря 2015 в 12:42

Дела такие. kupinatao.com вернули деньги через неделю, потери там порядка 5% от суммы. taobao-0.com тоже вернули, но потери от суммы 7218 руб. составили 2371 руб. Я по-прежнему считаю, что это мошенничество и призываю вас не пользоваться услугами этих посредников, внимательно читать договоры, проверять, есть ли на сайте информация о продавце, а не липовый скрин какого-то документа с иероглифами. Верю, что рано или поздно кара настигнет этих нехороших людей.