Графика
Отзыв:

Остановитесь!

15.04.2018
Россия, Воронеж
Дата: 17.04.2018
Достоинства: рисовка
Недостатки: бесконечные продолжения, скучная история, не смешные шутки
Графика

Изначально я неплохо относилась к франшизе Три богатыря: в конце концов, и рисовка почти в ручную, и некоторые шутки смешные. Но! Все хорошо в меру! Сколько можно каждый год создавать новую серию о приключениях русских богатырей? Причем, обратите внимание, каждый год новая часть выходит на экраны примерно в одно и тоже время: на новогодних каникулах. Кассовые сборы мультфильмов неуклонно растут, так как детям хочется посмотреть на новые приключения уже полюбившихся героев. Ну, а что мультфильм?

Главный минус в нем это, на мой взгляд, герои. Богатыри - абсолютно бесцветные личности, хорошие по умолчанию. Больше всего раздражает туповатый Алеша Попович, один из производителей шума и шуток в данном мультфильме. Так как богатыри пресноваты, для смеху были введены еще Князь и говорящий конь Юлий. Собственно, вокруг них обычно и вертится повествование.

Что касается именно мультфильма о Морском Царе, то здесь рассказывается, опять же, довольно глупая история о том, что Морской Царь вздумал жениться на жене одного из богатырей. А та (как удачно!) как раз поссорилась со своим мужем. Но, успокою Вас: попрания семейных ценностей не произошло, все благополучно разрешилось с помощью магии. А закончился мультфильм одним из хитов с Русского Радио в исполнении героев.

Можно, конечно, возразить мне, мол, это же детский мультик, зачем искать в нем философский смысл или ругать героев за тупые шутки? Отвечу: если приучать детей к тупому, обернуться не успеете, как они начнут деградировать. А мультфильм этот никакой смысловой нагрузки не несет.

В общем, не рекомендую этот мультфильм даже (тем более) самым маленьким. Найдите более достойное зрелище для своего ребенка.