Отзыв:

Основная рабочая кисть

03.08.2013
Germany
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Качественная легкая кисть
Недостатки: Дороговата

Для тех, кто пользуется минеральной декоративной косметикой, не является секретом необходимость иметь в своем арсенале определенного набора кистей для нанесения разного вида покрытий. Все текстуры в минеральной косметике являются сухими и рассыпчатыми, поэтому к кистям предьявляютя определенные требования. Кисть должна быть упругой, легко отдавать пигмент, легко мыться и быстро сохнуть. Ттаким требованиям отвечает синтетический материал таклон, широко используемый при изготовлении разнообразных кистей для макияжа, и именно таклоновые кисти лучше всего подходят для нанесения минеральных текстур.

Кисть Long Handled Kabuki Brush яляется основной рабочей кистью при нанесении макияжа. Ею можно нанести все что угодно - основу, праймер, закрепляющее покрытие. Я пользуюсь этой кистью для нанесения минеральной основы.

Кисточка хоть и не дешевая в своем классе (есть более дешевые аналоги), но очень стоящая, я не жалею, что запатила за нее двенадцать долларов, она свою стоимость отрабатывает по полной.

Изготовлена очень качественно. Бамбуковая ручка хорошо отполирована, лак не слезает, ворс в кисти закреплен надежно. Сама кисть набита достаточно плотно, купол острижен очень ровно. Для меня важна длинная ручка - мне неудобно держать классическую кабуки на короткой ножке, рука устает. Эта кисть очень эргономичная, легко лежит в руке и длина ручки для меня оптимальна.

Мою я ее регулярно обычным детским шампунем - отмывается прерасно и пока еще не выпало ни одного волоска.