Отзыв:

Осложнений не вызывают, от глистов избавляют

02.08.2016
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Удобно давать, нет побочных действий, цена
315 руб

Глистная инвазия сильно ослабляет иммунитет у животных, именно поэтому ветеринары перед прививками рекомендуют планово глистогонить собак, чтобы избежать неприятных осложнений для их здоровья. Поэтому профилактика от глистов не излишняя предосторожность – это обойдется дешевле, чем потом лечить собаку.

Я раз в три месяца даю своей собаке (померанский шпиц, вес 3 кг, 2 года, не кастрирован) таблетку милпразона, производит KRKA, Словения. Цена у препарата вменяемая, при этом он защищает сразу от нескольких видов паразитов – и от круглых, и от плоских, и от сердечных глистов – полный комплекс, в инструкции все подробно расписано.

По моему опыту могу сказать, что собака переносит препарат отлично, ни разу не возникало на таблетку каких-то побочных действий типа поноса или рвоты. Таблетки небольшие, вытянутой формы, можно при необходимости их пропихнуть силой, но у нас такой необходимости не возникало – собака таблетку сама с удовольствием ест, видимо, туда какие-то «увкуснители» правильные добавлены, как я понимаю у таблеток вкус мяса. Ловит на лету – она у нас вообще любительница повыпрашивать лакомства, этим и пользуемся, когда возникает необходимость давать лекарства.