Отзыв:

Ошейник от клещей Форесто

30.05.2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Защищает от клещей, блох и комаров с мухами, водостойкий, длительный период действия.
Недостатки: Не замечено

В прошлом году моя собака переболела пироплазмозом, после этого я задалась поисками надежной защиты от клещей, которые переносят это заболевание. Пироплазмоз страшное заболевание, очень переживала за свою собаку. Но тут возникла проблема, моей не все подходит, капли она не переносит, у нее оказалась аллергия, пользовалась спреями, но в прошлом году после леса трех клещей на ней нашла, бегом к вет. Врачу снимать. Хорошо, что они не опасны оказались, пронесло, а то второго заболевания не перенесли бы. Купила после этого ошейник Форесто, который посоветовали мне в клубе собаководов, так вот, ни один клещ замечен не был за все время ношения этого ошейника, даже после леса и общения с другими собаками. В этом году тоже его надела, до самой осени хватит, очень понравился тем, что он обладает отпугивающими свойствами и клещи, даже если и попадают на собаку, не кусают ее. Кроме этого он водостойкий и без запаха и еще комаров с мухами отпугивает. Собака его хорошо восприняла, а я наконец-то успокоилась, хотя каждый раз все равно осматриваю собаку после прогулки. Всем советую этот ошейник.

BAYER
написал 24 сентября 2015 в 21:11

Здравствуйте, anastejshia! Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ошейник Форесто® эффективен при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.goldline.bayer.ru. Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!